CAMILLE THARAUD (1876-1956)
Important vase ovoïde... Lot 6
résultat :
Estimation :
CAMILLE THARAUD (1876-1956)
Important vase ovoïde à col cylindrique en retrait en porcelaine émaillée à décor stylisé Art Déco dans les tons de brun, de bleu et doré.
Hauteur 30cm.
Cachets émaillés au revers, Limoges, vers 1930.