Lot n° 6

résultat :
Estimation :

CAMILLE THARAUD (1876-1956) Important vase ovoïde à col cylindrique en retrait en porcelaine émaillée à décor stylisé Art Déco dans les tons de brun, de bleu et doré. Hauteur 30cm. Cachets émaillés au revers, Limoges, vers 1930.