MONTIÈRES
Suite de deux vases à renflements en... Lot 8
résultat :
Estimation :
MONTIÈRES
Suite de deux vases à renflements en céramique émaillée irisée à décor floral stylisé notamment en réserve dans les tons de bleu, de rouge et de vert.
Hauteurs 18cm et 14cm.
Signés dans le décor, vers 1920.