PETER ORLANDO (1921-2009)
Vase balustre en céramique... Lot 13
résultat :
Estimation :
PETER ORLANDO (1921-2009)
Vase balustre en céramique émaillée dans les tons de brun et ocre sur fond bleu ciel nuancé à décor tournant de naïades et serpents de mer.
Hauteur 26cm.
Signé et daté 1950 au revers, Sèvres.
Petit éclat à la base sans manque