LOUIS LOURIOUX (1874-1930)
Vase ovoïde sur talon... Lot 23
résultat :
Estimation :
LOUIS LOURIOUX (1874-1930)
Vase ovoïde sur talon et long col effilé en grès émaillé dans les tons de brun et de vert.
Hauteur 22cm.
Signé du cachet « à la Louve » au revers, vers 1910.