Alan Compton (1978)
African Refugees, Asylum Chapel in Peckam. Londres, 2018.
Épreuve pigmentaire, signée, datée et numérotée à 25 exemplaires au crayon au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe d’Alan Compton racontant l’histoire de sa photographie.
56,7x79,5cm
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49