Jesse A. Fernandez (1925-1986)
Marlene Dietrich et Josef Von Sternberg au MoMA. New York, 1957.
Épreuve pigmentaire signée par France Mazin Fernandez, épouse du photographe, et numérotée à 25 exemplaires au crayon au verso. Timbre sec du photographe dans la marge en bas à droite. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de France Mazin Fernandez racontant l’histoire de cette photographie.
Image: 24,5x36,5cm
Feuille: 30,2x40,4cm
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49