Sarah Moon (1941)
Campagne Comme des Garçons, 1997.
Deux (2) épreuves argentiques d’époque, signées, datées et légendées au crayon aux versos: «De l’une... A l’autre - 1997 - quand la mode provoque le geste - Sarah Moon». Timbre sec de la photographe dans la marge en bas à droite. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Sarah Moon.
Images: 32,5x26,5cm
Feuilles: 39,5x29,5cm
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49