Lot n° 35

Estimation :

Sarah Moon (1941) Campagne Comme des Garçons, 1997. Deux (2) épreuves argentiques d’époque, signées, datées et légendées au crayon aux versos: «De l’une... A l’autre - 1997 - quand la mode provoque le geste - Sarah Moon». Timbre sec de la photographe dans la marge en bas à droite. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Sarah Moon. Images: 32,5x26,5cm Feuilles: 39,5x29,5cm Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49