Martin Parr (1952)
The Last Resort. Brighton, 1983-1985.
Épreuve pigmentaire, signée, titrée et datée à l’encre au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Martin Parr racontant l’histoire de sa photographie.
Image: 43,3x53,6cm
Feuille: 50,5x61cm
Bibliographie :
Martin Parr, The last resort, Marseille, Images en Manœuvres, p. 51.
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49