Lot n° 40

Estimation :

Martin Parr (1952) The Last Resort. Brighton, 1983-1985. Épreuve pigmentaire, signée, titrée et datée à l’encre au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Martin Parr racontant l’histoire de sa photographie. Image: 43,3x53,6cm Feuille: 50,5x61cm Bibliographie : Martin Parr, The last resort, Marseille, Images en Manœuvres, p. 51. Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49