Matthieu Ricard (1946)
Lama Wangchen, ermite et calligraphe tibétain. Darjeeling, Inde, 1967.
Épreuve pigmentaire, signée et datée à l’encre dans la marge en bas à droite. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Matthieu Ricard racontant l’histoire de sa photographie.
Image: 60x40cm
Feuille: 65x45,5cm
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49