Cami Stone (1898-1975)
Nu de la série Femmes, c. 1932.
Épreuve argentique d’époque, signée à la gouache rouge en bas à gauche. Tampon «Copyright Stone - Bruxelles» au verso avec la référence manuscrite 32965 à l’encre rouge.
39,5x29,5cm