Lot n° 896

Albers, Josef. KG. Farbserigraphie auf

résultat :
Estimation :

Albers, Josef. KG DE LA SOCIÉTÉ. Sérigraphie en couleur sur bristol. Signé et daté en bas à droite. Titré et numéroté en bas à gauche. Exemplaire : 264/350. 1966. dimensions de l'image : 28 x 28 cm. Dimensions de la feuille : 43,1 x 43,1 cm. Monté sous passe-partout. Danilowitz 170e - Publié par Ives-Sillman, Inc, New Haven, pour la Kestner Gesellschaft, Hanovre. - Avec petite éraflure au centre de l'image, quelques plis dans les coins de la représentation, en partie avec des traces de pliage dans les marges blanches.