Baluschek, Hans. Courses en forêt. Aquarelle et... Lot 908
résultat :
Estimation :
Baluschek, Hans. Courses en forêt. Aquarelle et encre de Chine sur papier monté sur carton. Monogrammé et daté 1912 en bas à gauche. Dimensions de la feuille : 29 x 22,5 cm.
Probablement un projet d'affiche publicitaire avec l'inscription sur le panneau : "Zur Beachtung. Lieu de rendez-vous pour les coureurs en forêt. Mairie de Steglitz. Jeudi 7h55 du soir. Dimanche 8.25 du matin". - Très bien conservé.