Bargheer, Eduard . Le Niger / Cairo / Tam-Tam / Bamako. 4 lithographies en couleur sur vélin. Chacune signée et datée au crayon en bas à droite et numérotée en bas à gauche. Exemplaires : III/XX. 1966. dimensions de la feuille : 42,5 x 59,5 cm.
Rosenbach 226, 227, 229, 231 - Extrait du portfolio "Afrika", publié en 1966 par la Galerie Valentien, Stuttgart, à 120 exemplaires. - Bords en partie légèrement abîmés, partiellement légèrement brunis.