Bautista, en anglais. Sans titre. (Jeune couple). Huile sur toile. Signé au verso ainsi que marqué "Klasse Janssen". 1966, dimensions : 137 x 105 cm.
L'artiste espagnol Bautista Garcia san Roque (né en 1938) a étudié à l'École supérieure des beaux-arts, où il a été admis en 1966 dans la classe de maître de Peter Janssen. La même année, Bautista a exposé à la galerie Daedalus, où a été présentée, entre autres, la présente œuvre. - Minimement poussiéreux et taché, l'étroite bordure du cadre est un peu abîmée. - En raison de sa taille, uniquement enlèvement ou transport d'art.
#