Bellmer, Hans. Sans titre. Dessin au crayon sur papier. Signé en bas à droite. Taille de la représentation : env. 28 x 14 cm. Dimensions de la feuille : 31 x 24 cm. Monté sous passe-partout.
Très beau dessin érotique de Hans Bellmer (1902-1975) dans son style reconnaissable et au motif typique. - Papier un peu plissé en marge, légèrement bruni, sinon bien conservé. - Provenance : collection privée Berlin.