Braque, Georges. Pichet noir et citrons. Gravure en couleur sur vélin. Signé en bas à droite. Numéroté en bas à gauche. Exemplaire : 168/200. 1952. dimensions de la plaque : 37,5 x 45,5 cm. Dimensions de la feuille : 49,5 x 57,5 cm.
Vallier p. 292 - Maeght 1004. - Les marges blanches sont un peu brunies, avec quelques minuscules mouillures marginales, avec petite trace de griffure dans l'image, légère pliure marginale.