Brunovsky, Albin. Bella Italia VI. Gravure à l'aquatinte et impression en relief sur Holland van Gelder. Signé et daté en bas à droite au crayon et titré à gauche et numéroté au centre. Exemplaire : 50/65. 1969. dimensions de la plaque : 20,5 x 17 cm. Impression en relief : 43 x 40 cm. Dimensions de la feuille : 62,5 x 46,5 cm.
Très belle estampe de "l'artiste national" slovaque Albín Brunovský (1935-1997). - Très bien conservée.