Armand POINT (1861-1932)
Fumeur assis sur un banc en Algérie, 1883
Huile sur toile
Signée et datée ‘[18]83' en bas à droite
32,5 x 46,5 cm - 12 3/4 x 18 1/4 in.
PROVENANCE
- E. Jullien, Paris (étiquette sur le châssis)
- Collection particulière, France (par descendance)