Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944)
Paysage du Jura à la meule, 1905
Pastel sur papier teinté
Signé et daté ‘1905' en bas à droite
36,5 x 55,5 cm - 14 3/8 x 21 7/8 in.
Monsieur Mathias Chivot a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
PROVENANCE
Collection particulière, France (par descendance)