Charles Clément CALDERON (1870-1906)
Animation sur le Grand Canal, Venise
Huile sur panneau
Signée en bas à droite
Marque au pochoir ‘Venise/C.C. Calderon/ (SM)' au dos
13,5 x 21,5 cm - 5 1/4 x 8 1/2 in.
PROVENANCE
- Collection particulière, France
- Acquis auprès de la précédente