Torajiro KOJIMA (1881-1929)
L'Ancien marché aux... Lot 43
résultat :
Estimation :
Torajiro KOJIMA (1881-1929)
L'Ancien marché aux poissons de Gand, vers 1910
Huile sur toile Signée en bas à droite
55 x 45,5 cm - 21 5/8 x 17 7/8 in.
Le musée Ohara de Kurashiki a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
PROVENANCE
Collection particulière, Belgique