Georges Lemmers (1871-1944)
Intérieur ensoleillé,... Lot 44
résultat :
Estimation :
Georges Lemmers (1871-1944)
Intérieur ensoleillé, 1909
Huile sur toile Signée et datée ‘1909' en bas à gauche
Signée une seconde fois et titrée au dos
150 x 117 cm - 59 x 46 in.
PROVENANCE
- Galerie Berko, Knokke-Heist
- Vente, Objets de collection - Tableaux anciens & modernes [...], Horta, Bruxelles, 12 décembre 2016, lot 113
- Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)
BIBLIOGRAPHIE
Patrick Berko, Viviane Berko et Marcel Lemmers, Georges Lemmers 1871 - 1944, Knokke-Heist : Collection Berko, 1987, reproduit p. 150