CORAS (Jean de). Arrest mémorable du Parlement de Tolose. Contenant une histoire prodigieuse d'un supposé mari advenue de notre temps. Paris, Borel, 1579, in-12, 8 ff. - 160 pp., vélin à recouvrement, trace de lacets (rel. de l'époque).
Arrêt de la fameuse affaire de Martin Guerre. Galerie de vers marginale aux pp.120 à 130. Annotations manuscrites dans les marges.
300/400