Lot n° 30

Estimation :

LA FONTAINE - BOUHOURS. Recueil de vers choisis. Paris, chez George Louis Josse, 1693, in-12, veau blond, triple filets encadr. les plats, dos lisse, orné, tr., dor. (rel. de l'époque). Tâches sur les plats. EDITION ORIGINALE. Recueil formé par le père Bonhours avec diverses pièces de La Fontaine ou attribuées depuis à La Fontaine. Rochambeau 32.