LA PEROUSE. Atlas du voyage de La Pérouse. S.l., s.d., in-fol,. plein papier marbr. (rel. très us.).
Avec un portrait de La Pérouse gravé par Tardieu, un titre frontispice gravé par Friere et 69 cartes et planches numérotées. Usure à la pl. 36 avec mq.