LATTRE. Campagnes des français à Saint-Domingue et réfutation des reproches faits au capitaine Général Rochambeau. Paris, Locard, An XIII-1805, in-8, demi-rel. veau vert, dos lisse, orné. Avec un état des dépenses. Fortes mouillures aux premières pages.