MALHERBE (François de). Les œuvres de Mr. François... Lot 39
résultat :
Estimation :
MALHERBE (François de). Les œuvres de Mr. François de Malherbe, gentil-homme ordinaire de la chambre du roy. Paris, Charles Chappellain,1631, pet. in-4, 1f. - 24 ff. - 720 pp.- 228 pp., bas. brune, dos à nerfs, orné (rel. us). Titre restauré et renforcé. Mouillures.
Avec un portrait de l'auteur.