PYRARD DE LAVAL (François). Voyage de François Pyrard De Laval, contenant sa navigation aux Indes orientales, Maldives, Moluques au Brésil. Divisé en 3 parties. Paris, Billaine, 1679, in-4, bas. brune, dos à nerfs, orné (rel. us.).
Dernière édition et la première éditée par Pierre Duval. Avec une carte repliée. Qq. mouillures marginales.