ROBIN (l'Abbé). Nouveau voyage dans l'Amérique septentrionale en l'année 1781 et campagne de l'armée de M. le comte de Rochambeau. A Philadelphie, et à Paris, Moutard, 1782, in-8, veau marbr., triple filets encadr. les plats, dos lisse, orné (rel. frottée).
EDITION ORIGINALE. Tableaux in-fine des routes et camps qu'a faits l'armée du Comte de Rochambeau dans le cours de la campagne de 1781. Pièce de titre manquante, qq. mouillures et ff. déréliés.