Arpad SZENES (1897-1985)
Sans titre circa 1961-1962... Lot 6
résultat :
Estimation :
Arpad SZENES (1897-1985)
Sans titre circa 1961-1962 Tempera sur papier kraft signé en bas à droite 32 x 25 cm Provenance : > Ancienne collection Imre Dan
> Collection privée, Paris
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité du Comité Szenes - Vieira Da Silva en date du 10 janvier 2007 et figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation
Rapport de condition : Encadré