Jean-Paul Riopelle (1923-2002)
Sans titre 1958... Lot 11
résultat :
Estimation :
Sans titre 1958 Huile sur papier marouflé sur toile signé et daté en bas à droite
29,5 x 78,5 cm Provenance : > Collection privée, franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 2, Hibou Éditeurs, Montréal, 2004, reproduit dans le CD-rom
Rapport de condition : Annoté au dos 201456