5 dessins originaux en hommage à Georges Pradez 1979 > René Hausmann (1936-2016), Salut Georges, encre de Chine et encres de couleur sur papier signé
> Will (1927-2000), Tif, Tondu, Isabelle et Calendula, feutre sur papier signé
> François Walthéry (né en 1946), Natacha, Walter, Le Vieux Bleu, le Petit bout d'chique..., encre de Chine sur papier signé
> Raymond Macherot (1924-2008), Les Vœux de Sibylline, encre de Chine sur papier signé
> André Geerts (1955-2010), encre de Chine et encres de couleur sur papier 29,7 x 21 cm Provenance : > Ancienne collection Georges Pradez (1939-2014), animateur vedette de la RTBF de 1964 à 2003, Bruxelles
> Collection privée, Bruxelles (par descendance)
Rapport de condition : Bon état