Important livre d’or de Virginie J., fille de Georges Pradez 1971-1973 Comprenant un très bel ensemble de dessins de Peyo (x2, dont un réalisé sur une carte de visite de Peyo), Mitacq, Roba, Jidéhem, Georges Pradez, Hubinon, Franquin, Tillieux, Hergé (portrait de Tintin et Milou daté de 1972 réalisé sur l’invitation à l’avant-première de Tintin et le lac aux requins), Will, Eddy Paape, Morris, Walthéry, Fournier, Leloup (très délicat portrait de Yoko Tsuno au crayon)... ainsi que des dédicaces et/ou photographies dédicacées de Frédéric François, Monsieur Météo, Marie Laforêt... Provenance : > Collection privée, Bruxelles