Lot n° 44

Estimation :

FRANÇOIS SCHUITEN (NÉ EN 1956) La Maison Cauchie [+2] 1985 Offset sur papier édité pour la carte de voeux de l'agence Publiart signé en bas à droite et numéroté 332/500 en bas à gauche (encadré) 48 x 24 cm On y joint : > 1 second exemplaire signé en bas à droite, accompagné de son calque de présentation (non encadré) > 1 offset sur papier de Jacques Laudy (1907-1993), L'artiste en pleine création, 1986, publié comme carte de voeux par l'agence Publiart, bien complète de son calque de présentation Provenance : > Ancienne collection Georges Pradez (1939-2014), animateur vedette de la RTBF de 1964 à 2003, Bruxelles > Collection privée, Bruxelles (par descendance)