Albert UDERZO (1927-2020)
2 tirages de luxe > La Galère d'Obélix. Éditions Albert René, 1996. Tirage de tête numéroté sur 520 exemplaires et signé par Uderzo. Bien complet de sa jaquette et de son calque transparent. Bon état.
> L'Escadrille des cigognes. Éditions Melmac, 2014. Tirage de luxe numéroté sur 300 exemplaire. L'un des 100 exemplaires du tirage de tête accompagné de son tiré à part signé par Uderzo, dans sa farde d'origine. Bon état.