Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Dufour, William (attr.), daté 1780, 5,8 x 5 cm, gouache sur ivoire. Encadrement de la capsule en or rose 8kt avec ornementation de perles. Portrait d'une jeune femme avec un ruban dans les cheveux. Monogrammé en bas à droite "W.D. Pixt 1780". Etiquette de collection au dos. Veuillez noter que ce lot est soumis aux restrictions de la CITES s'il doit être exporté hors de l'UE. Collection Siegfried Claßen, Cologne. Ancienne collection Krug.