Bracelet en perles avec portrait miniature d'un... Lot 5
résultat :
Estimation :
Bracelet en perles avec portrait miniature d'un homme en jupe d'uniforme, allemand, fin du 18e siècle et plus tard, Dans l'ovale 3,6 x 3 cm, gouache sur ivoire. Dans une monture dorée. Bracelet à six brins de petites perles d'eau douce complété plus tard. L'autorisation de vente pour les objets en ivoire est disponible. Veuillez noter que ce lot est soumis à des restrictions CITES s'il doit être exporté hors de l'UE. Collection Siegfried Claßen, Cologne.