Portrait de Monseigneur de Griguy en jupe d'uniforme... Lot 12
résultat :
Estimation :
Portrait de Monseigneur de Griguy en jupe d'uniforme bleue, Maître français, vers 1780, Dans l'ovale 4,5 x 4 cm, gouache sur ivoire. Encadrement de la capsule ouvrant en cuivre doré, désigné à l'intérieur sur papier, travail de la chevelure au dos. L'autorisation de vente pour les objets en ivoire est disponible. Veuillez noter que ce lot est soumis aux restrictions de la CITES s'il doit être exporté hors de l'UE. Collection Siegfried Claßen, Cologne.