Portrait d'un homme en uniforme rouge, Vers 1800,... Lot 19
résultat :
Estimation :
Portrait d'un homme en uniforme rouge, Vers 1800, Dans l'ovale 7,5 x 6 cm, gouache sur ivoire. Encadrement de la capsule en or rose 8kt. Au dos, coiffure élaborée avec monogramme ligaturé. L'autorisation de vente pour les objets en ivoire est disponible. Veuillez noter que ce lot est soumis aux restrictions de la CITES s'il doit être exporté hors de l'UE. Collection Siegfried Claßen, Cologne.