Bouring, Joseph, 1760 - 1817, Dans l'ovale 6,8... Lot 23
résultat :
Estimation :
Bouring, Joseph, 1760 - 1817, Dans l'ovale 6,8 x 5,9 cm, gouache sur ivoire. Encadrement de la capsule en or rose 14kt. Portrait d'un homme en redingote bleue. Monogrammé "JB" à droite. Au dos, travail des cheveux sur émail translucide, légèrement endommagé. L'autorisation de vente pour les objets en ivoire est disponible. Veuillez noter que ce lot est soumis aux restrictions de la CITES s'il doit être exporté hors de l'UE. Collection Siegfried Claßen, Cologne. Acquis auprès de la Galerie Seegert, Cologne, 1990.