Hull, Thomas H., mentionné 1775-1827, Dans l'ovale... Lot 24
résultat :
Estimation :
Hull, Thomas H., mentionné 1775-1827, Dans l'ovale 6,7 x 5,8 cm, gouache sur ivoire. Portrait d'un monsieur en redingote bleue. Encadrement de capsule doré avec émail bleu. Au dos, travail des cheveux sur émail translucide. Signé en bas à droite. L'autorisation de vente pour les objets en ivoire est disponible. Veuillez noter que ce lot est soumis aux restrictions de la CITES s'il doit être exporté hors de l'UE. Collection Siegfried Claßen, Cologne. Acquis auprès de la Galerie Seegert, Cologne, janvier 1990 Lit. Schidlof, vol. 1, p. 384.