Abel, Wilhelm August Christian ( ?), Zerbst 1748... Lot 27
résultat :
Estimation :
Abel, Wilhelm August Christian ( ?), Zerbst 1748 - après/après 1803, 15 x 12,5 cm, cadre env. 29 x 25,5 cm, peinture miniature. Gouache/papier, monté sur métal. Dame en robe bleue avec harpe devant une draperie et un paysage de lacs. Signé "Abel" sur la balustrade. Papier déchiré, traces d'âge. Collection Siegfried Claßen, Cologne.