Portrait d'un monsieur avec un haut col blanc,... Lot 28
résultat :
Estimation :
Portrait d'un monsieur avec un haut col blanc, Angleterre, 1er tiers du 19e siècle, D. 4 cm, gouache sur ivoire. Encadrement de médaillon fermé au dos en tôle d'or, monté en pendentif. L. ber. L'autorisation de vente pour les objets en ivoire est disponible. Veuillez noter que ce lot est soumis aux restrictions de la CITES s'il doit être exporté hors de l'UE. Collection Siegfried Claßen, Cologne.