Portrait d'un homme en redingote noire, probablement... Lot 29
résultat :
Estimation :
Portrait d'un homme en redingote noire, probablement de maître anglais, début du 19e siècle, 4,8 x 3,8 cm, gouache sur ivoire. Encadrement capsule rectangulaire en or jaune 14kt. Travail de la chevelure au dos. Verre frontal endommagé. L'autorisation de vente pour les objets en ivoire est disponible. Veuillez noter que ce lot est soumis aux restrictions de la CITES s'il doit être exporté hors de l'UE. Collection Siegfried Claßen, Cologne.