Portrait de jeune femme à l'étole de soie bleue,... Lot 48
résultat :
Estimation :
Portrait de jeune femme à l'étole de soie bleue, France, 2e moitié du 19e siècle, 12 x 9 cm, gouache sur ivoire. Encadrement en métal doré avec pose. Frotté et frotté. L'autorisation de vente pour les objets en ivoire est disponible. Veuillez noter que ce lot est soumis à des restrictions CITES s'il doit être exporté hors de l'UE. Collection Siegfried Claßen, Cologne.