Portrait d'une jeune femme avec une robe blanche... Lot 49
résultat :
Estimation :
Portrait d'une jeune femme avec une robe blanche et des boucles d'oreilles en perles, maître anglais ou français, 1ère moitié du 19ème siècle, 5,8 x 4,7 cm, gouache sur ivoire. Encadrement décoratif doré monté sur velours. L'autorisation de vente pour les objets en ivoire est disponible. Veuillez noter que ce lot est soumis à des restrictions CITES s'il doit être exporté hors de l'UE. Collection Siegfried Claßen, Cologne.