Bague William IV Memory avec travail de cheveux,... Lot 146
résultat :
Estimation :
Bague William IV Memory avec travail de cheveux, Sheffield, datée 1832, RM 54, rail en or jaune 18kt ciselé floral sur le côté petit travail de cheveux, entouré de perles et d'émail noir. Gravé sur la face inférieure "Jane Bain Died 10 Aug. 1832 Aged 69". Complètement poinçonné dans l'attelle. Min. dommages dus à l'âge Collection privée Südbaden.