Lot n° 911

résultat :
Estimation :

Buste de Napoléon Bonaparte, France, 19e siècle, H. 37 cm, bronze doré. Colonne et plinthe en marbre veiné gris-blanc-rouge, montées en bronze avec aigle et reposant sur 4 pieds patins. Légèrement éraflé, reste sur un pied. Anciennement d'une collection privée allemande.