Médailles miniatures :
- Officier de la Légion d'Honneur marqué sur une face Bonaparte 1er consul 19 mai 1802 et sur l'autre République Française
H : 25 mm (manques d'émail)
- Insigne croix en métal émaillée noire
H : 20 mm.